开元棋牌是一场骗局
校园快讯
当前位置: bwin开元棋牌 >> 校园新闻 >> 校园快讯 >> 正文
写好中国字 薪火永传承 ——我校学生硬笔书法比赛成功举行
发布时间:2018-09-21  |  发文作者:  |  点击数:[]

9月1720日,由我校宣传中心、教务处及相关级组联合承办的学生硬笔书法比赛,经过初选、复评、决赛三个阶段的严密组织和有序推进,取得了圆满成功。此次活动,得到校领导的高度重视和广大师生的积极响应与全力支持。评委老师,由各年级语文备课组长及有书法特长的老师构成。初选,每个班级推荐10幅作品;复评,每个年级遴选30幅作品;决赛,在实验楼三口教室现场比赛,最终每个年级选拔前15名授奖。

目前比赛结果已经出炉,现将获奖名单公布如下:

高一年级获奖名单

姓名

班级

获奖等第

人数

王梦雅

14

一等奖

3人

刘亦婷

10

翟紫嫣

7

韩曜嵘

2

二等奖

5人

张子欣

2

张馨予

3

陈阳洋

15

申欣宇

6

任雨琦

12

三等奖

7人

卢一铭

8

李青繁

6

刘宛其

8

董益铭

14

张  然

8

刘小茹

6

孟宸璐

3

优秀奖

15人

刘梦歌

13

王存华

7

陈  宇

14

汤  淼

7

卢  彤

4

王梦梦

14

冯雅欣

1

季  乐

7

王骏杰

2

杨  璐

15

蔡露莹

6

张梦雨

2

邹萱萱

9

石  赫

10



高二年级获奖名单

姓名

班级

获奖等第

人数

周  航

9

一等奖

3人

伏  妍

6

范斐斐

3

马  腾

7

二等奖

5人

居梓桐

15

邹  悦

7

欧嘉仪

3

吴冰悦

8

王雨蒙

6

三等奖

7人

庞  乐

14

张艺菲

7

葛茗睿

10

张晓玥

5

吴欣阳

5

薛大志

7

魏  雪

10

优秀奖

16人

刘雨晴

15

张  鑫

11

赵  欣

1

郭雨凡

12

张天宇

7

滕亚齐

15

陈  凡

15

杨  悦

9

杜蕊妍

3

刘蓓蓓

3

李  欣

9

刘佳慧

2

郭宇轩

4

薛智文

1

刘  璠

5


高三年级获奖名单

姓名

班级

获奖等第

人数

厉昕娉

12

一等奖

3人

孟天宇

5

吕诗佳

11

滕  菲

2

二等奖

5人

谢  婷

5

郝泽林

5

亢淑雅

1

赵淑雅

1

曹  丽

11

三等奖

8人

冯瑶瑶

11

杨  曦

3

赵雪扬

11

张佳怡

5

郭航宇

4

张宇婕

7

杨子恒

7

宋  池

11

优秀奖

15人

王雅妮

11

李子涵

4

高贝贝

11

曹志远

8

朱雅奇

4

尹晨旭

5

黄成成

7

韩文青

1

许  露

11

吴龙飞

2

王姝璇

14

李  超

1

孙琰琰

3

冯瑶瑶

11

 

关闭

请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
校园快讯

写好中国字 薪火永传承 ——我校学生硬笔书法比赛成功举行

[日期:2018-09-21] 来源: 作者:

9月1720日,由我校宣传中心、教务处及相关级组联合承办的学生硬笔书法比赛,经过初选、复评、决赛三个阶段的严密组织和有序推进,取得了圆满成功。此次活动,得到校领导的高度重视和广大师生的积极响应与全力支持。评委老师,由各年级语文备课组长及有书法特长的老师构成。初选,每个班级推荐10幅作品;复评,每个年级遴选30幅作品;决赛,在实验楼三口教室现场比赛,最终每个年级选拔前15名授奖。

目前比赛结果已经出炉,现将获奖名单公布如下:

高一年级获奖名单

姓名

班级

获奖等第

人数

王梦雅

14

一等奖

3人

刘亦婷

10

翟紫嫣

7

韩曜嵘

2

二等奖

5人

张子欣

2

张馨予

3

陈阳洋

15

申欣宇

6

任雨琦

12

三等奖

7人

卢一铭

8

李青繁

6

刘宛其

8

董益铭

14

张  然

8

刘小茹

6

孟宸璐

3

优秀奖

15人

刘梦歌

13

王存华

7

陈  宇

14

汤  淼

7

卢  彤

4

王梦梦

14

冯雅欣

1

季  乐

7

王骏杰

2

杨  璐

15

蔡露莹

6

张梦雨

2

邹萱萱

9

石  赫

10



高二年级获奖名单

姓名

班级

获奖等第

人数

周  航

9

一等奖

3人

伏  妍

6

范斐斐

3

马  腾

7

二等奖

5人

居梓桐

15

邹  悦

7

欧嘉仪

3

吴冰悦

8

王雨蒙

6

三等奖

7人

庞  乐

14

张艺菲

7

葛茗睿

10

张晓玥

5

吴欣阳

5

薛大志

7

魏  雪

10

优秀奖

16人

刘雨晴

15

张  鑫

11

赵  欣

1

郭雨凡

12

张天宇

7

滕亚齐

15

陈  凡

15

杨  悦

9

杜蕊妍

3

刘蓓蓓

3

李  欣

9

刘佳慧

2

郭宇轩

4

薛智文

1

刘  璠

5


高三年级获奖名单

姓名

班级

获奖等第

人数

厉昕娉

12

一等奖

3人

孟天宇

5

吕诗佳

11

滕  菲

2

二等奖

5人

谢  婷

5

郝泽林

5

亢淑雅

1

赵淑雅

1

曹  丽

11

三等奖

8人

冯瑶瑶

11

杨  曦

3

赵雪扬

11

张佳怡

5

郭航宇

4

张宇婕

7

杨子恒

7

宋  池

11

优秀奖

15人

王雅妮

11

李子涵

4

高贝贝

11

曹志远

8

朱雅奇

4

尹晨旭

5

黄成成

7

韩文青

1

许  露

11

吴龙飞

2

王姝璇

14

李  超

1

孙琰琰

3

冯瑶瑶

11