开元棋牌是一场骗局
校园快讯
当前位置: bwin开元棋牌 >> 校园新闻 >> 校园快讯 >> 正文
我校召开期中教学工作暨学风建设月总结表彰大会
发布时间:2018-12-10  |  发文作者:  |  点击数:[]

129日晚,为了总结上半学期以来的教学工作,表彰教学工作先进典型,并对下一步的教学工作予以安排部署,我校召开期中教学工作暨学风建设月总结表彰大会。副校长耿长松及各处室、各级组负责人在主席台就座,高中部全体教师参加了会议,会议由副校长张永主持。



会议,首先由张永副校长宣读了表彰名单,随后对在期中考试中成绩优秀班级和学科优秀教师以及在学风建设月活动中,涌现出的一批优秀教师和班级进行了颁奖。高三年级主任姚朝光做了典型发言,教务处主任王超现场解读了教师量化积分考核方案,最后耿长松副校长用一系列详实的数据全面分析和总结了上半学期以来高中部的教学工作,并对下半学期的教学工作作了具体部署。

期中考试优秀班级和个人

成绩优秀班级:

高一9班(班主任张金龙)

高一3班(班主任冯小玉)

高一4班(班主任李松春)

高二1班(班主任丁思金)

高二10班(班主任吴维俭)

高二8班(班主任刘新华)

高三1班(班主任庄元奋)

高三5班(班主任王丽)

高三11班(班主任朱杏梅)

高三12班(班主任李刚)



学科优秀教师

高一年级:

语文:袁

数学:薛道飞、刘洪乾、张金龙

英语:孟 霄、张传丰

物理:姜翠平

化学:闫

生物:徐

政治:陈

高二年级:

语文:郑巧玲

数学:庞

英语:于 凤、申夫艳

物理:宁士红

化学:郭

生物:袁夫芹

政治:陈

历史:魏春梅

地理:陈

高三年级:

语文:赵秀成

数学:杲 礼、王作英

英语:谭淑兰、张珍芝

物理:王

化学:刘淑韫

生物:吴雪莲

历史:张

政治:朱杏梅



学风建设月活动中涌现出的一批优秀教师和班级

在晚自习及辅导课检查中表现突出的班级:

高一年级:

高一2班(班主任王飞)

高一1班(班主任薛道飞)

高一5班(班主任刘洪乾)

高二年级:

高二1班(班主任丁思金)

高二9班(班主任赵娜)

高二2班(班主任陈苑)

高三年级:

高三1班(班主任庄元奋)

高三4班(班主任吴雪莲)

高三11班(班主任朱杏梅)

高三2班(班主任李培举)



在教案评比中被评为“十佳教案”的教师:

汪静雅、冯

芳、王启明

申夫艳、姜翠萍

娄秀莲、徐

王建洲、陈


在作业检查评比中被评为“优秀作业”的教师:

吴冬立、陈

黄尚玲、李

谭淑兰、朱晓迎

艳、陈

沙秀春、冯遵智

高中部“十佳教师”:

飞、冯小玉

静、于

娜、晁

焦丽涛、夏

吴雪莲、谭淑兰

关闭

请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
校园快讯

我校召开期中教学工作暨学风建设月总结表彰大会

[日期:2018-12-10] 来源: 作者:

129日晚,为了总结上半学期以来的教学工作,表彰教学工作先进典型,并对下一步的教学工作予以安排部署,我校召开期中教学工作暨学风建设月总结表彰大会。副校长耿长松及各处室、各级组负责人在主席台就座,高中部全体教师参加了会议,会议由副校长张永主持。



会议,首先由张永副校长宣读了表彰名单,随后对在期中考试中成绩优秀班级和学科优秀教师以及在学风建设月活动中,涌现出的一批优秀教师和班级进行了颁奖。高三年级主任姚朝光做了典型发言,教务处主任王超现场解读了教师量化积分考核方案,最后耿长松副校长用一系列详实的数据全面分析和总结了上半学期以来高中部的教学工作,并对下半学期的教学工作作了具体部署。

期中考试优秀班级和个人

成绩优秀班级:

高一9班(班主任张金龙)

高一3班(班主任冯小玉)

高一4班(班主任李松春)

高二1班(班主任丁思金)

高二10班(班主任吴维俭)

高二8班(班主任刘新华)

高三1班(班主任庄元奋)

高三5班(班主任王丽)

高三11班(班主任朱杏梅)

高三12班(班主任李刚)



学科优秀教师

高一年级:

语文:袁

数学:薛道飞、刘洪乾、张金龙

英语:孟 霄、张传丰

物理:姜翠平

化学:闫

生物:徐

政治:陈

高二年级:

语文:郑巧玲

数学:庞

英语:于 凤、申夫艳

物理:宁士红

化学:郭

生物:袁夫芹

政治:陈

历史:魏春梅

地理:陈

高三年级:

语文:赵秀成

数学:杲 礼、王作英

英语:谭淑兰、张珍芝

物理:王

化学:刘淑韫

生物:吴雪莲

历史:张

政治:朱杏梅



学风建设月活动中涌现出的一批优秀教师和班级

在晚自习及辅导课检查中表现突出的班级:

高一年级:

高一2班(班主任王飞)

高一1班(班主任薛道飞)

高一5班(班主任刘洪乾)

高二年级:

高二1班(班主任丁思金)

高二9班(班主任赵娜)

高二2班(班主任陈苑)

高三年级:

高三1班(班主任庄元奋)

高三4班(班主任吴雪莲)

高三11班(班主任朱杏梅)

高三2班(班主任李培举)



在教案评比中被评为“十佳教案”的教师:

汪静雅、冯

芳、王启明

申夫艳、姜翠萍

娄秀莲、徐

王建洲、陈


在作业检查评比中被评为“优秀作业”的教师:

吴冬立、陈

黄尚玲、李

谭淑兰、朱晓迎

艳、陈

沙秀春、冯遵智

高中部“十佳教师”:

飞、冯小玉

静、于

娜、晁

焦丽涛、夏

吴雪莲、谭淑兰